Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 44 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
4 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 7 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
10 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
17 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 3 |
18 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
25 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
27 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
33 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
34 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
35 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
38 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
40 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
45 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 32 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 12 |
3 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 9 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
5 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 6 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
7 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 5 |
8 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 5 |
9 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 4 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
18 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
19 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
20 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
21 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
22 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 2 |
23 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
24 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
25 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
26 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
28 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
30 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
32 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
33 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
34 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
35 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
36 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
37 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
38 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
39 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
40 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
41 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
42 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
43 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
44 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
45 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
46 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
47 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
48 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
49 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
50 | JULIANA COSTA MEINERZ ZALAMENA | 40800 | PSB | 1 |
51 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
52 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
53 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
54 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
55 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
56 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
57 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
58 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
59 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
60 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
61 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
62 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
63 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
64 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
65 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
66 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
67 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
68 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
69 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |