Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 83 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 6 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 4 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
17 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 4 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
28 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
32 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
35 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
40 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
41 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
44 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
45 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
46 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
48 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 65 |
2 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 22 |
3 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 20 |
4 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 18 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
7 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 8 |
8 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 7 |
9 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 6 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
11 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 4 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
21 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
23 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
24 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
25 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
26 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
28 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
30 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
31 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 2 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
34 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
35 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
36 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
37 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
38 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
39 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
40 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
41 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
42 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
43 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
44 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
45 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
46 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
47 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
48 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
49 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
50 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
51 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
52 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
53 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
54 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
55 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
56 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
57 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
58 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
59 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
60 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
61 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
62 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
63 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
64 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
65 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
66 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
67 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
68 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
69 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
70 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
71 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 14 |