Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 73 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 47 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 23 |
4 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 15 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 14 |
6 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 13 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
9 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 6 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
16 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 3 |
17 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 2 |
18 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
19 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
20 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
21 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
22 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
24 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
25 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
26 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
28 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 55 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 52 |
3 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 36 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 22 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 19 |
6 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 18 |
7 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 14 |
8 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 13 |
9 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 4 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
11 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 3 |
12 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
13 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
14 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
19 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
20 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
22 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
23 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
24 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
25 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 1 |