Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 47 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 32 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 17 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 12 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
16 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 3 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
23 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 3 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
25 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
32 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
33 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
36 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
37 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
43 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
44 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
46 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 27 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 27 |
3 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 19 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 14 |
5 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 14 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 10 |
7 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 9 |
8 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 9 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 8 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 5 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
15 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 4 |
16 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 4 |
17 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 4 |
18 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
19 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
21 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 3 |
22 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
23 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 3 |
24 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
26 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
29 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 2 |
30 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
34 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
35 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
36 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
38 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
39 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
40 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
41 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
42 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
43 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
44 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
46 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
47 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
48 | JOSE ADELAR DOS SANTOS | 12677 | PDT | 1 |
49 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
50 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
51 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
52 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
53 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
54 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
55 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
56 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
57 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
58 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
59 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
60 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
61 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
62 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |