Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 101 |
2 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 40 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 11 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
6 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 5 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 2 |
19 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
26 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
30 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
40 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 20 |
2 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 17 |
3 | GILDO ANTONIO DA SILVA | 40567 | PSB | 15 |
4 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 11 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
6 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 9 |
7 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 9 |
8 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 9 |
9 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 8 |
10 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 8 |
11 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 7 |
12 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
13 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 6 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
15 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
17 | CASINA BRUM MARTINS | 45188 | PSDB | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
21 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 3 |
22 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
23 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 3 |
24 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
26 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
27 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
28 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
31 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
32 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
34 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
36 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
38 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
39 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
41 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
42 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
43 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
44 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
45 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
46 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
47 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
48 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 1 |
49 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
50 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
51 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
52 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
53 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
54 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
55 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
56 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
57 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
58 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
59 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
60 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
61 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
62 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
63 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
64 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
65 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
66 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
67 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
68 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
69 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
70 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
71 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
72 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |