Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 85 |
2 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 40 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
5 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
9 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
19 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
21 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
25 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
27 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
34 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
35 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
40 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
42 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
43 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 37 |
2 | GILDO ANTONIO DA SILVA | 40567 | PSB | 18 |
3 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 12 |
4 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 12 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 9 |
6 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 8 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 6 |
9 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
10 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 6 |
11 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 6 |
12 | CASINA BRUM MARTINS | 45188 | PSDB | 5 |
13 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
15 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
18 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 3 |
19 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 3 |
20 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
22 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 3 |
23 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 3 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
26 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
32 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
33 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 2 |
34 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 2 |
35 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
36 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
37 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
38 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
39 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
40 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
43 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
44 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
45 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
46 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
47 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
48 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
49 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
50 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
51 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
53 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
54 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
55 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
56 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
57 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
58 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
59 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
60 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
61 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
62 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
63 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |