Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 54 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 36 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 28 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 25 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 25 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 18 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 17 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
10 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 6 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
12 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 4 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
14 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
19 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
20 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
29 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 53 |
2 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 44 |
3 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 32 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 22 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 19 |
6 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 14 |
7 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 12 |
8 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 10 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 5 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
12 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 3 |
13 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
14 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
15 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 2 |
16 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
17 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
19 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
21 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
22 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
24 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
25 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
27 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
28 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
29 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
30 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
31 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
32 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
33 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
34 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
35 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
37 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |