Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 46 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 41 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 37 |
4 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 31 |
5 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 25 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 15 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
15 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 3 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
22 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
25 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
29 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 52 |
2 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 43 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 28 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 21 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 17 |
6 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 17 |
7 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 12 |
8 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 10 |
9 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 9 |
10 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 7 |
11 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 6 |
12 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
13 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 5 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
15 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 3 |
16 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
19 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
20 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
21 | ALTAMIR ROSA | 70190 | PT do B | 1 |
22 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
23 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
26 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
27 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
28 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
29 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
30 | JOSÉ NEWTON DUARTE GOMES | 15615 | PMDB | 1 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
33 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
36 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
38 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 6 |