Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 126 |
2 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 45 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 32 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
9 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 5 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
12 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
15 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
21 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
22 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
23 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
28 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 159 |
2 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 23 |
3 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 22 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 9 |
5 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 8 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 8 |
7 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 5 |
8 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 5 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
10 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
12 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 3 |
13 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
15 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 3 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
17 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
18 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
19 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
20 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 2 |
21 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 2 |
22 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
24 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
25 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
27 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
28 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
30 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
31 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
33 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
36 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
37 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
38 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
39 | PAULO DOS SANTOS | 50650 | PSOL | 1 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
41 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
42 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
43 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
46 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
47 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |