Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 86 |
2 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 45 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 27 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
8 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 4 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
10 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
13 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
14 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
29 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
33 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 103 |
2 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 38 |
3 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 14 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 10 |
5 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 7 |
6 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 6 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
10 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 5 |
11 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
13 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
14 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 3 |
15 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
16 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
18 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
19 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
20 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
21 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
22 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
24 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
25 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
26 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
27 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
28 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
29 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
31 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
33 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
34 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
35 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
36 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
37 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
40 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
43 | MIGUEL DE MOURA * | 12680 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 5 |