Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 30 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 23 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 20 |
4 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 15 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 5 |
13 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
16 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 3 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
18 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 3 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
22 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
23 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
25 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
28 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 38 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 23 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 21 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 15 |
5 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 14 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
8 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 6 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
10 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 6 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
12 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
14 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
15 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 3 |
16 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 3 |
17 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 3 |
18 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 3 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
20 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
21 | JULIANA COSTA MEINERZ ZALAMENA | 40800 | PSB | 2 |
22 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
23 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
24 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
25 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
27 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
28 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
29 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
30 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
36 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
37 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |