Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 99 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 18 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 14 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
7 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 9 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 6 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
15 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
16 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
21 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
22 | CLEONICE SALETE BOEIRA BAO | 5066 | PSOL | 1 |
23 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
29 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
30 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
31 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 86 |
2 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 37 |
3 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 17 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 12 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
6 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 9 |
7 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 9 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 7 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
11 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 5 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
14 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
15 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
16 | AURORA JESUS OLIVEIRA | 50750 | PSOL | 2 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
18 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
19 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
20 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
21 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
22 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
23 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
26 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
28 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
29 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
30 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
33 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
34 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
35 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 4 |