Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 81 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 20 |
4 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 13 |
5 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 10 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
11 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 5 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 4 |
17 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 4 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
29 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
32 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
33 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
34 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
37 | PETER SILVA DA SILVA | 4590 | PSDB | 1 |
38 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | SARITA MARTA STROHER | 1117 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 41 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 38 |
3 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 28 |
4 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 27 |
5 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 26 |
6 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 23 |
7 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 18 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
9 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 7 |
10 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 7 |
11 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 5 |
12 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
14 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
15 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
16 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
18 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
19 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
20 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
21 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
22 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
24 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
26 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
27 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
28 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
29 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
36 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
37 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
38 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |