Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 49 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 7 |
11 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 5 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
16 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
24 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
27 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
29 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
30 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
32 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
34 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
35 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
36 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
43 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 38 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 24 |
3 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 16 |
4 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 14 |
5 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 13 |
6 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 10 |
7 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 8 |
8 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 7 |
9 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 7 |
10 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
13 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 4 |
14 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 3 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
18 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
19 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
21 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
22 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 2 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
26 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
27 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
28 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
30 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
31 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
32 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
33 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
34 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
39 | JOÃO MANOEL LIPPERT | 36013 | PTC | 1 |
40 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
41 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
42 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
43 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
44 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
45 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
46 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
47 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
48 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
49 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
50 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
51 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
52 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
53 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
54 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
55 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
56 | MIRIAN BIEHL DA SILVA | 12017 | PDT | 1 |
57 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
58 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
59 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
60 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
61 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
62 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
63 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
64 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
65 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
66 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 1 |
67 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
68 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
69 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
70 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
71 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
72 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 14 |