Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 44 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 15 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
16 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
17 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 3 |
18 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
19 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 2 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
21 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
28 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 2 |
29 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
30 | AIRTON CORRÊA DOS SANTOS | 2510 | DEM | 1 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
33 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
36 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
37 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
38 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
44 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
45 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
47 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
48 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
50 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
51 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
52 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
55 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
56 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
57 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 30 |
2 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 25 |
3 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 21 |
4 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 20 |
5 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 11 |
6 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 11 |
7 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 9 |
8 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 9 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
11 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 6 |
12 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 6 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
14 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 5 |
15 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
16 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 3 |
17 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
18 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
19 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 2 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
26 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
27 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
29 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
30 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 2 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
34 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
38 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
39 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
40 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
44 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
45 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
46 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
47 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
48 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
50 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
51 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
52 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
53 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
54 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
55 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
56 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
57 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
58 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
59 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
60 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
61 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
62 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
63 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 9 |