Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 103 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 37 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 20 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
6 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 8 |
7 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
9 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
15 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
16 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
17 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | AIRTON CORRÊA DOS SANTOS | 2510 | DEM | 2 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 2 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
25 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
30 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
32 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
33 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
38 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
44 | MIRIAM ELIZANA DA LUZ MOURA | 1324 | PT | 1 |
45 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | PETER SILVA DA SILVA | 4590 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 49 |
2 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 31 |
3 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 23 |
4 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 18 |
5 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 16 |
6 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 13 |
7 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 12 |
8 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 11 |
9 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 11 |
10 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 9 |
11 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 6 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 3 |
17 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 3 |
18 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 3 |
19 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
23 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 2 |
24 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
25 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
26 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
28 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
30 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
31 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
32 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
33 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
34 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
35 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
36 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
37 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
40 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
41 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
42 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
43 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
44 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
45 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
46 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
47 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
49 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
50 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
51 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
52 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
53 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 6 |