Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 58 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 45 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 42 |
4 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 14 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
8 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
25 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 2 |
26 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
29 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
30 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
31 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
32 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
33 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
34 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
36 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
39 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
41 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
44 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
49 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
50 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 57 |
2 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 27 |
3 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 26 |
4 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 13 |
5 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 9 |
6 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 7 |
9 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 7 |
10 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 7 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
12 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
13 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
14 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 4 |
15 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 4 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
18 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
19 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
21 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
22 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
28 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
29 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
34 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
35 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
36 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
37 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
38 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
39 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
40 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
41 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
42 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
43 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
44 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
45 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
46 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
47 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
49 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
50 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
51 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
52 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
53 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
54 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
56 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
57 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
58 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
59 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
60 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
61 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
62 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
63 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
64 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
65 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |