Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 54 |
2 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 20 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 17 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
7 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 10 |
8 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 7 |
9 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
37 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 103 |
2 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 41 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 15 |
4 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 8 |
5 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 5 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
7 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
9 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 3 |
10 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 3 |
11 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 3 |
12 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 3 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
17 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 2 |
18 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
20 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
23 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
24 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
25 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
26 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
29 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
30 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
31 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
32 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
35 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |