Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 36 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 34 |
3 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 29 |
4 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 19 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 12 |
7 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 9 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
11 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 6 |
12 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 6 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
15 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
27 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
33 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 114 |
2 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 29 |
3 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 11 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
6 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 5 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
13 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
14 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 3 |
15 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
16 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
17 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 3 |
18 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
19 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
20 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 2 |
21 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
22 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
23 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
24 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
25 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
26 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
27 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
28 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
31 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
32 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
33 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
34 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
35 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
36 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
37 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
38 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
39 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
43 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
44 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |