Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 72 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 30 |
3 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 23 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 9 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
8 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 6 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
11 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
15 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
25 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
27 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
34 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 101 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 20 |
3 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 11 |
4 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 7 |
5 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 5 |
6 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
7 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
8 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 4 |
9 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
10 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
11 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
12 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
15 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
17 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 2 |
18 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
19 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
22 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
23 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
25 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 1 |
27 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
31 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
32 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
33 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
34 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
35 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
37 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
39 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
40 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
42 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
43 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
44 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |