Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 59 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 33 |
3 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 27 |
4 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 20 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
6 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 16 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 15 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
11 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
16 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
20 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
21 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 142 |
2 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 17 |
3 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 12 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
6 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 4 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
8 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 4 |
9 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
10 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
11 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
12 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
13 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
14 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
15 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
16 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 2 |
18 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
22 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
25 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
27 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
28 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
29 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
30 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
31 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
32 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
33 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
34 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
35 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
36 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
37 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
38 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
39 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
43 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
44 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
45 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
46 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 6 |