Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 85 |
2 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 61 |
3 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 41 |
4 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 12 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 7 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
12 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 3 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
14 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
16 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
19 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
20 | ARINO DA ROSA MACIEL | 5052 | PSOL | 1 |
21 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
22 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
30 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
31 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Nulos | | | 25 |
| Brancos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 42 |
2 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 39 |
3 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 29 |
4 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 28 |
5 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 27 |
6 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 25 |
7 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
9 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 4 |
10 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 3 |
11 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
12 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
13 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
14 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 2 |
15 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
16 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 2 |
17 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
22 | AURORA JESUS OLIVEIRA | 50750 | PSOL | 1 |
23 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
24 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
25 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
26 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
27 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
30 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
31 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
34 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
35 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
37 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
38 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
39 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
40 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
41 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
42 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
44 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
45 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 29 |
| Brancos | | | 24 |