Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 101 |
2 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 43 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 20 |
4 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 16 |
5 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 15 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
10 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 3 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
13 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 3 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
20 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
22 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
24 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 50 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 45 |
3 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 33 |
4 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 32 |
5 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 24 |
6 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 14 |
7 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
9 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 4 |
10 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 3 |
11 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 2 |
12 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
15 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
18 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
20 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
23 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
24 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
25 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
27 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
28 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
29 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
31 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |