Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 85 |
2 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 30 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 25 |
4 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 22 |
5 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
13 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
14 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
16 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 2 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
18 | AIRTON CORRÊA DOS SANTOS | 2510 | DEM | 1 |
19 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
20 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
26 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
30 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
36 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
37 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
40 | LUCAS MATHEUS DE SOUZA * | 5008 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 49 |
2 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 38 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 37 |
4 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 24 |
5 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 8 |
6 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 8 |
7 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 7 |
8 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 6 |
9 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 6 |
10 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 4 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
12 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
13 | VALDEMAR DE LIMA | 14616 | PTB | 3 |
14 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 2 |
15 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
19 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
20 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
21 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
23 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
24 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
25 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
26 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
27 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
29 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
30 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
31 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
32 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
33 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
34 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 1 |
35 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
36 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
37 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
38 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
39 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
40 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
41 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
42 | JOSE CARLOS GOLLO | 50007 | PSOL | 1 |
43 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
45 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
46 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
47 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
48 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
49 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
50 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
51 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
52 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 16 |