Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 75 |
2 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 28 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 27 |
4 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 13 |
5 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
9 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 4 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 3 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
17 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
18 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
23 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
24 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA * | 4541 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 37 |
2 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 36 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 30 |
4 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 26 |
5 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 11 |
6 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 7 |
7 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 6 |
8 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 5 |
9 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 4 |
10 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
13 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
15 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
16 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 2 |
17 | VALDEMAR DE LIMA | 14616 | PTB | 2 |
18 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 1 |
23 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
26 | JOSE CARLOS GOLLO | 50007 | PSOL | 1 |
27 | LORENA GORGEN | 50333 | PSOL | 1 |
28 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
29 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
30 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
32 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
36 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
37 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
39 | ROSA CRISTIANE KENNES ELESBÃO | 15566 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 18 |