Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 56 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 43 |
3 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 22 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 18 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 18 |
6 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 16 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 16 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 11 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
23 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
26 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
28 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
29 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 50 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 37 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 21 |
4 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 19 |
5 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 17 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 15 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 11 |
8 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 8 |
9 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 8 |
10 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 6 |
11 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 5 |
12 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 5 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
17 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 3 |
18 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
19 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 2 |
20 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 2 |
21 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
22 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
23 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 2 |
24 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
25 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
26 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
27 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
28 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
29 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
30 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
32 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
33 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
34 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
35 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
37 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
38 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
39 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 5 |