Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 67 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 47 |
3 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 22 |
4 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 21 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 20 |
6 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 17 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 17 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 17 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
12 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 7 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
20 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 2 |
21 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
22 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
28 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
29 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
35 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 67 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 51 |
3 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 17 |
4 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 15 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 15 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 13 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 12 |
9 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 12 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 11 |
11 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 7 |
12 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 5 |
13 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
14 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 5 |
15 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
17 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
18 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 3 |
19 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 3 |
20 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
21 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 2 |
22 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 2 |
23 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
24 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
28 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
31 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
32 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
34 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
35 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
36 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
37 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
38 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
39 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
41 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
42 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
43 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
44 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 3 |