Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 62 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 49 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 29 |
4 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 26 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 22 |
6 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 21 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 17 |
8 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 11 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 9 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 8 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
30 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 60 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 53 |
3 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 20 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 19 |
5 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 16 |
6 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 15 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 15 |
8 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 13 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 9 |
11 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 7 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
13 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 5 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
15 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 4 |
16 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 4 |
17 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 4 |
18 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 3 |
19 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 3 |
20 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
21 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
22 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
25 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
26 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
28 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
31 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
32 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
33 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
34 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
35 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
36 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
37 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
38 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
39 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
40 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
41 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
43 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
44 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
45 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |