Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 31 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 27 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 25 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 20 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 17 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 13 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 8 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
18 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
23 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
24 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
26 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
29 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 50 |
2 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 32 |
3 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 27 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 11 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 10 |
6 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 9 |
7 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 9 |
8 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 7 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 7 |
10 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 6 |
11 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 5 |
12 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 5 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
15 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
16 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
17 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 3 |
18 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
19 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
20 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 2 |
21 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 2 |
22 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
23 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 2 |
24 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
27 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
28 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
29 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
31 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
32 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
33 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
34 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
35 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
36 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
37 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
38 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
39 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
40 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
42 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
43 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
44 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
47 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 18 |