Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 71 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 30 |
3 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 29 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 19 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
7 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 11 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
11 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 6 |
12 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 6 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
18 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 2 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
32 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 69 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 28 |
3 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 24 |
4 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 18 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 14 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 9 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 9 |
9 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 8 |
10 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 7 |
11 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 6 |
12 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 5 |
13 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 5 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
15 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 4 |
16 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
18 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
21 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 2 |
22 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
23 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
24 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
25 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
26 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
27 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
29 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
32 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
33 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
34 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
35 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
36 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
37 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
39 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
40 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
41 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 1 |