Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 94 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 60 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 40 |
4 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 23 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 15 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 12 |
7 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 7 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
15 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
18 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
20 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
21 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
22 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
24 | MIRIAM ELIZANA DA LUZ MOURA | 1324 | PT | 1 |
25 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
27 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 65 |
2 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 64 |
3 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 26 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 20 |
5 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 15 |
6 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 8 |
7 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 8 |
8 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 7 |
9 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 7 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 6 |
11 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
12 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 4 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
14 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
18 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
19 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
20 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
21 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 2 |
22 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
24 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
25 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
26 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
27 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
28 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
29 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
30 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
34 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
35 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
36 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
37 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
38 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
40 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
41 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
42 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
43 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 2 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |