Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 56 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 35 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 28 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 23 |
5 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 21 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 17 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 13 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
12 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 7 |
13 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 4 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
21 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
25 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
27 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
30 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
34 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 131 |
2 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 22 |
3 | ARI THESSING | 13510 | PT | 15 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 14 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
6 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 7 |
7 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 7 |
8 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 7 |
9 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 5 |
10 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 5 |
11 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
13 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 4 |
14 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
16 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 3 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 2 |
21 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
22 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 2 |
23 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
24 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
25 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
26 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
27 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
28 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
29 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
30 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
31 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
32 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
33 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
34 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
35 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
36 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
37 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
38 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 5 |