Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 63 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 19 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 18 |
4 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 10 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
9 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 3 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
11 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 2 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
13 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
16 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
23 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
25 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 113 |
2 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 21 |
3 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 6 |
4 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
6 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
8 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
9 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
10 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
11 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
12 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
13 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
14 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
15 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
16 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
19 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
20 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
21 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
23 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 3 |