Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 68 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 20 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 10 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
7 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 8 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
10 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
17 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
18 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
20 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
21 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
24 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | FABIO ROBERTO MORAES LEMES | 5003 | PSOL | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
35 | MAURO AUGUSTO CATTELAN DOS SANTOS * | 4400 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 94 |
2 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 46 |
3 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 11 |
4 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 11 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
6 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 5 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
12 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 3 |
13 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
14 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
15 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
17 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
18 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
20 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
21 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
24 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 1 |
25 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
30 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
33 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 3 |