Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 92 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 25 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
7 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
9 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
13 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
14 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 4 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
23 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
25 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
33 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 112 |
2 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 41 |
3 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 15 |
4 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 8 |
5 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 5 |
6 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 5 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
8 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 5 |
9 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
11 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 3 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
15 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 2 |
16 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
17 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
19 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
21 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
22 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
23 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
24 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
25 | JORGE LUIS PEREIRA DE PAULA | 65265 | PC do B | 1 |
26 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
27 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
28 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
29 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
31 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
32 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
35 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
36 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
37 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
40 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |