Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 93 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 31 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
7 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
8 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 6 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
14 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 5 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
16 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 2 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
28 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
31 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
32 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 152 |
2 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 20 |
3 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 8 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
5 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 6 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
7 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
8 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 4 |
9 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
10 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 3 |
11 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
12 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
15 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
17 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
18 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 2 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
20 | LOURDES TABORDA MERSONI | 45981 | PSDB | 2 |
21 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
22 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 2 |
23 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
24 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
25 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
26 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
27 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
30 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
31 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
32 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
33 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
34 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
37 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
38 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
39 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 1 |