Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 70 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
12 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 3 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
17 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
18 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
24 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
27 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
35 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 101 |
2 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 19 |
3 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 14 |
4 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 5 |
5 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 4 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
8 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
9 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
10 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
11 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
12 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
13 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
14 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
15 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
16 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
17 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
18 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
19 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
22 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
23 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
24 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
28 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
29 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
30 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
32 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
33 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 6 |
| Brancos | | | 6 |