Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 86 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 21 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
6 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
8 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 7 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
14 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
19 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
20 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
21 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
24 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
25 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
26 | FABIO ROBERTO MORAES LEMES | 5003 | PSOL | 1 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
28 | JOAO DA FONTOURA SOUZA NETO | 6556 | PC do B | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 113 |
2 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 45 |
3 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 13 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
5 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 9 |
6 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 5 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
8 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 3 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
10 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
11 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
12 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 2 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
14 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
16 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
21 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
25 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
26 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
27 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
28 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
30 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
32 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
34 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
35 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
37 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
38 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
40 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
41 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
42 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |