Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 43 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 33 |
3 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 32 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 20 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 12 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
11 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
21 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 3 |
22 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
27 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
28 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
29 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
34 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
37 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 5 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 28 |
2 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 27 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 21 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 19 |
5 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 18 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 14 |
7 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 12 |
8 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 9 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 6 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
13 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 5 |
15 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
17 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 4 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
20 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
21 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
23 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
24 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
25 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 2 |
26 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
27 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
28 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
29 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
30 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
31 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
32 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
35 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
36 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
37 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
38 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
39 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
40 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
41 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
42 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
43 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
44 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
45 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
46 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
47 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
48 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
49 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
50 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
51 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
52 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
53 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
54 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
55 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
56 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
57 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
58 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
59 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
60 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
61 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
62 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
63 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
64 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
65 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
66 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
67 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
68 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
69 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
70 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
71 | YASSANAN DE SOUZA COSTA | 14614 | PTB | 1 |
72 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 6 |