Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 41 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 36 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 20 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 16 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
9 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 11 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 2 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
31 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
32 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
33 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
36 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | FRANCISCO GONÇALVES DA SILVA DE CARVALHO | 2700 | PSDC | 1 |
39 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
40 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
42 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
46 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
47 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 4 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 46 |
2 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 29 |
3 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 15 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
5 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 10 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 9 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
10 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 8 |
11 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
12 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 6 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 5 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
16 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 5 |
17 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 4 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
20 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
22 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
23 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
24 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
27 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
29 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 2 |
30 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
31 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
32 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 2 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
34 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
35 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
36 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
37 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
38 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
39 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
40 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
41 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
42 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
43 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
45 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
46 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
47 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
49 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
50 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 1 |
51 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
52 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
53 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
54 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
55 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
56 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
57 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
58 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
59 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
60 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
61 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
62 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
63 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
64 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
65 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
66 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
67 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
68 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
69 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
70 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
71 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 6 |