Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 23 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 20 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 19 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 19 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
30 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
31 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
32 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
33 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
34 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
38 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
39 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
43 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
44 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
45 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 43 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 36 |
3 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 22 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
5 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 15 |
6 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 14 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
8 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 8 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 8 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
11 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
13 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
14 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
15 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 4 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
19 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
21 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
28 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
29 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
33 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
34 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
35 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
36 | JOSE VALDIR DA ROCHA PEPINO | 50550 | PSOL | 1 |
37 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
38 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
39 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
40 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
42 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
43 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
44 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
45 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
47 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
48 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
49 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
50 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |