Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 34 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 21 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
15 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 7 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
22 | CRISTIANO MAIDANA VIANNA | 4322 | PV | 4 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
30 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
33 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
36 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
37 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
40 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
41 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
45 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
46 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
47 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 57 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 23 |
3 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 15 |
4 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 9 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 9 |
6 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
8 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 7 |
9 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 7 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
15 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 5 |
16 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 5 |
17 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 5 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
19 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
22 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
24 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
25 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
26 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 3 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
28 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
29 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 2 |
30 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
31 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
32 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
35 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
36 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
37 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
38 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
39 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
40 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
41 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
42 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
43 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
44 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
45 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
46 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
47 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
48 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
49 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
50 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
51 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
52 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
53 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
55 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
56 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
57 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
58 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
59 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
60 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
61 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
62 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
63 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
64 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 1 |
65 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
66 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
67 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
68 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
69 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
70 | YASSANAN DE SOUZA COSTA | 14614 | PTB | 1 |
71 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |