Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 114 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 71 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 23 |
4 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 12 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
6 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
10 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
15 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
16 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
17 | CARIN ISABEL DRIES | 6575 | PC do B | 1 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
19 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
22 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
29 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 72 |
2 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 40 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 31 |
4 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 23 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 22 |
6 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 21 |
7 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 9 |
8 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
11 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 2 |
12 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
16 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
17 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
18 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
19 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
20 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
22 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
24 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
25 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
26 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
27 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
28 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
29 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
30 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
31 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
37 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
38 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
39 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
40 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
41 | OLMIRO AUGUSTO DA SILVA | 27127 | PSDC | 1 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
43 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
46 | VANESSA ROTT DE CARVALHO * | 44555 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |