Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 94 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 93 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 23 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 12 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 11 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 7 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
13 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
15 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
21 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
27 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
30 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
32 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 70 |
2 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 54 |
3 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 39 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 31 |
5 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 20 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 20 |
7 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 10 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
10 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
12 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
13 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
15 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
16 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
17 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 2 |
18 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
23 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 2 |
24 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
25 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
26 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
27 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
29 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
30 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
34 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
35 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
36 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
38 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
39 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
40 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
41 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
42 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
43 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |