Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 86 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 64 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 26 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 19 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 11 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
18 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
27 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
28 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
31 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 62 |
2 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 56 |
3 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 28 |
4 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 20 |
5 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 18 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 15 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
8 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 4 |
9 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 3 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
12 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
13 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
14 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 2 |
15 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
18 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 2 |
19 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
20 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
22 | ANTÔNIO ERONI DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
23 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
24 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
25 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
26 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 1 |
27 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
29 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
30 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
35 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
36 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
37 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
40 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
43 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
45 | CARLOS ADALBERTO PAIVA * | 36018 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |