Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 68 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 61 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 29 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 29 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
6 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 13 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
17 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
21 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
22 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 95 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 36 |
3 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 33 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 18 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
7 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 7 |
8 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 6 |
9 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
10 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
11 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
12 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 3 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
14 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
18 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
19 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
24 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 2 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
27 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
29 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
30 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
31 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
32 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
33 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
34 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
35 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
36 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
38 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
39 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
40 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
42 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
43 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
44 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
45 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
46 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
47 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
48 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
49 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |