Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 39 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 29 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 23 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 22 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 21 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 13 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 10 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 4 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 2 |
22 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
23 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
25 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 73 |
2 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 66 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 34 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
5 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
7 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 3 |
8 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
13 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 2 |
14 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
15 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 1 |
16 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
17 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
18 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
19 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
20 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
21 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
22 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
23 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
24 | JOSÉ NEWTON DUARTE GOMES | 15615 | PMDB | 1 |
25 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
28 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
29 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
30 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |