Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 47 |
2 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 18 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 16 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 11 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 10 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
11 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 7 |
12 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 5 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 2 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
27 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
32 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 85 |
2 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 59 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 21 |
4 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 12 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
7 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 3 |
8 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
10 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
13 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
14 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
15 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
16 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
18 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
19 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 1 |
20 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
22 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
23 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
24 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
25 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
26 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
27 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
28 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
29 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
32 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 2 |