Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 29 |
2 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 27 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 24 |
4 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 17 |
5 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 17 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
9 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 7 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
12 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 2 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
24 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
27 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
30 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
31 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 63 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 59 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 26 |
4 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 12 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
7 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 4 |
8 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 3 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
14 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
16 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 2 |
17 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
18 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
20 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
21 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 1 |
22 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
23 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
24 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
25 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
26 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 1 |