Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
2 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 27 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 25 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 20 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 8 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
10 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
12 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
25 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
27 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
31 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
35 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
38 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
39 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
40 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 69 |
2 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 64 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 23 |
4 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 8 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
6 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
10 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 3 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
12 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
13 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 2 |
14 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 2 |
15 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
17 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
18 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
19 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
20 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
21 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
22 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
24 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
25 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
26 | JOSE ARNILDO CAMARA | 25255 | DEM | 1 |
27 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
28 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
29 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
30 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
31 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
33 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |